Conéctate con nosotros

¡Hola!, ¿qué estás buscando?

Foto: Anfp.cl

Segunda División

Programación para este fin de semana

Un nuevo fin de semana de futbol trae consigo la segunda división profesional y la tercera división A y B de nuestro país, esta es la programación para las tres competiciones.

Segunda División Profesional, Fecha 7

  • Sábado 3 de Octubre 16:00 Hrs Deportes Ovalle vs Malleco Unido
  • Sábado 3 de Octubre 17:00 Hrs San Antonio Unido vs Deportes Santa Cruz.
  • Sábado 3 de Octubre 17:00 Hrs Deportes Valdivia vs Municipal Mejillones
  • Sábado 3 de Octubre 18:00 Hrs Trasandino de los Andes vs Deportes Melipilla
  • Domingo 4 de Octubre 15:30 Hrs Deportes Colchagua vs Deportes Linares.
  • Domingo 4 de Octubre 17:00 Hrs Lota Schwager vs Naval de Talcahuano
  • Libre Deportes La Pintana.

Tercera División “A” Fecha 18

  • Sábado 3 de Octubre 16:00 Hrs Provincial Marga Marga vs General Velásquez
  • Sábado 3 de Octubre 17:30 Hrs Deportes Limache vs Independiente de Cauquenes
  • Sábado 3 de Octubre 19:00 Hrs Lautaro de Buin vs Real San Joaquín.
  • Sábado 3 de Octubre 19:00 Hrs Juventud Salvador vs Unión Casablanca.
  • Sábado 3 de Octubre 19:30 Hrs Deportes Vallenar vs Chimbarongo FC
  • Sábado 3 de Octubre 20:00 Hrs Deportes Rengo vs Tomas Greig FC.
  • Libre Gasparin FC.

Tercera División “B” Zona Norte

  • Viernes 2 de Octubre 19:30 Hrs Unión Compañías vs Deportes Recoleta
  • Sábado 3 de Octubre 19:00 Hrs AC Colina vs Pudahuel Barrancas
  • Domingo 4 de Octubre 18:00 Hrs Ferroviarios vs Municipal Salamanca
  • Por definir El Olam vs Quintero Unido
  • Domingo 4 de Octubre 14:00 Hrs Incas del Sur vs Ferro Lampa
  • Domingo 4 de Octubre 16:00 Hrs Luis Matte Larrain vs Curacavi FC.

Tercera División “B” Zona Sur

  • Sábado 3 de Octubre 12:00 Hrs Jireh vs Juventud Puente Alto.
  • Sábado 3 de Octubre 15:00 Hrs Deportes Tocopilla vs CDS Enfoque.
  • Sábado 3 de Octubre 16:30 Hrs Cultural Maipú vs San Bernardo Unido
  • Domingo 4 de Octubre 16:30 Hrs Deportes Tomé vs Provincial Osorno
  • Domingo 4 de Octubre 17:30 Hrs Brisas del Maipo vs Gendarmeria
  • Libre Ecuela de Macul.

 INFORME FERNANDO ZAMORANO

 

Publicidad. Desliza para continuar leyendo.
Haz click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Lo más popular...

Primera B

A continuación te dejamos un resumen de la tabla ponderada y los equipos más complicados.

Primera B

Revisamos los números que tiene la Primera B tras el comienzo de la segunda ronda del torneo 2020.

Segunda División

Insólita situación se vivirá en Concepción esta tarde, luego de que el club Independiente de Cauquenes confirmara que la ANFP decidió no suspender el...

Tercera A

Vuelve el fútbol de Tercera División el próximo fin de semana y te dejamos a continuación la programación de los encuentros.

Publicidad