Conéctate con nosotros

¡Hola!, ¿qué estás buscando?

Foto: Daniel Pino

Segunda División

Cartelera para este fin de semana en Segunda y Tercera División

Atractivos encuentros tendremos entre Sábado y Domingo en las diferentes divisiones que enascenso cubrimos cada fin de semana. Esta es la cartelera con sus respectivos partidos y horarios. En la segunda división una nueva versión del clásico huaso entre Santa Cruz y Colchagua, en “Tercera A” Independiente de Cauquenes vs Deportes Rengo y Real San Joaquín vs General Velásquez son los duelos más atractivos.

En la Tercera B zona norte, Ferroviarios buscara acortar distancia con Colina mientras estos buscaran escaparse y asegurar el segundo lugar para la liguilla. En la Zona sur el líder Tocopilla queda libre,  Gendarmería deberá ganar para no perderle pisada a Osorno.

SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL

  • Sábado 10 Octubre 16:00 Hrs Municipal Mejillones vs Lota Schwager
  • Sábado 10 Octubre 17:00 Hrs Deportes Linares vs Deportes Ovalle
  • Sábado 10 Octubre 19:00 Hrs Deportes La Pintana vs Deportes Valdivia
  • Sábado 10 Octubre 20:00 Hrs Malleco Unido vs Trasandino de los Andes
  • Domingo 11 de Octubre 17:00 Hrs Naval de Talcahuano vs San Antonio Unido
  • Domingo 11 de Octubre 17:00 Hrs Deportes Santa Cruz vs Deportes Colchagua
  • Libre Deportes Melipilla.

TERCERA DIVISION A

  • Sábado 10 Octubre 19:00 Hrs Chimbarongo FC vs Gasparin FC
  • Sábado 10 Octubre 19:00 Hrs Unión Casablanca vs Lautaro de Buin
  • Sábado 10 Octubre 19:30 Hrs Deportes Vallenar vs Provincial Marga Marga
  • Sábado 10 Octubre 20:00 Hrs Deportivo Estación Central vs Juventud Salvador
  • Domingo 11 de Octubre 17:00 Hrs Independiente de Cauquenes vs Deportes Rengo
  • Domingo 11 de Octubre 17:00 Hrs Real San Joaquín vs  General Velásquez
  • Domingo 11 de Octubre 18:00 Hrs Tomas Greig vs Provincial Talagante
  • Libre Deportes Limache

TERCERA DIVISION B, ZONA NORTE

  • Viernes 9 de Octubre 20:00 Hrs Unión Compañías vs Ferroviarios
  • Sábado 10 Octubre 12:00 Hrs Ferro Lampa vs El Olam
  • Sábado 10 Octubre 16:00 Hrs Deportes Recoleta vs AC Colina
  • Sábado 10 Octubre 17:00 Hrs Curacavi FC vs Incas del Sur
  • Sábado 10 Octubre 17:00 Hrs Quintero Unido vs Municipal Salamanca
  • Sábado 10 Octubre 19:30 Hrs Pudahuel Barrancas vs Luis Matte Larrain

TERCERA DIVISION B, ZONA SUR

  • Sábado 10 Octubre 12:00 Hrs Gendarmeria vs Deportes Tomé
  • Sábado 10 Octubre 20:00 Hrs San Bernardo Unido vs Brisas del Maipo
  • Domingo 11 de Octubre 16:00 Hrs Provincial Osorno vs Jireh FC
  • Domingo 11 de Octubre 16:00 Hrs Juventud Puente Alto vs CDS Enfoque
  • Domingo 11 de Octubre 17:00 Hrs Escuela Macul vs Cultural Maipu
  • Libre Deportes Tocopilla

Haz click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Lo más popular...

Primera B

A continuación te dejamos un resumen de la tabla ponderada y los equipos más complicados.

Primera B

Revisamos los números que tiene la Primera B tras el comienzo de la segunda ronda del torneo 2020.

Segunda División

Insólita situación se vivirá en Concepción esta tarde, luego de que el club Independiente de Cauquenes confirmara que la ANFP decidió no suspender el...

Tercera A

Vuelve el fútbol de Tercera División el próximo fin de semana y te dejamos a continuación la programación de los encuentros.

Publicidad