Conéctate con nosotros

¡Hola!, ¿qué estás buscando?

Segunda División

Cartelera: esto nos trae la Segunda y Tercera División para este fin de semana

Un nuevo fin de semana de fútbol trae consigo la segunda división profesional y la tercera división A y B de nuestro país, esta es la programación para las tres competiciones.

SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL

  • Sábado 17 de Octubre 16:00 Hrs Deportes Ovalle vs Deportes Santa Cruz
  • Sábado 17 de Octubre 17:00 Hrs San Antonio Unido vs Municipal Mejillones
  • Sábado 17 de Octubre 18:00 Hrs Lota Schwager vs Deportes La Pintana
  • Domingo 18 de Octubre 12:00 Hrs Trasandino de los Andes vs Deportes Linares
  • Domingo 18 de Octubre 15:30 Hrs Deportes Colchagua vs Naval de Talcahuano
  • Domingo 18 de Octubre 16:00 Hrs Deportes Melipilla vs Malleco Unido
  • Libre Deportes Valdivia.

TERCERA DIVISIÓN A

  • Sábado 17 de Octubre 12:00 Hrs Provincial Talagante vs Independiente de Cauquenes
  • Sábado 17 de Octubre 16:00 Hrs Provincial Marga Marga vs Real San Joaquin
  • Sábado 17 de Octubre 18:00 Hrs General Velasquez vs Union Casablanca
  • Sábado 17 de Octubre 18:00 Hrs Deportes Limache vs Chimbarongo FC
  • Sábado 17 de Octubre 20:00 Hrs Lautaro de Buin vs Deportivo Estacion Central
  • Domingo 18 de Octubre 17:00 Hrs Gasparin FC vs Deportes Vallenar.
  • Domingo 18 de Octubre 19:30 Hrs Juventud Salvador vs Tomas Greig
  • Libre Deportes Rengo.

TERCERA DIVISIÓN “B” ZONA NORTE

  • Sábado 17 de Octubre 12:00 Hrs Incas del Sur vs Pudahuel Barrancas
  • Sábado 17 de Octubre 19:00 Hrs AC Colina vs Unión Compañías
  • Domingo 18 de Octubre 16:30 Hrs Luis Matte Larraín vs Deportes Recoleta
  • Domingo 18 de Octubre 18:00 Hrs Ferroviarios vs Quintero Unido
  • Por confirmar Municipal Salamanca vs Ferro Lampa
  • Por confirmar El Olam vs Curacavi FC.

TERCERA DIVISIÓN “B” ZONA SUR

  • Sábado 17 de Octubre 12:00 Hrs Jireh FC vs Gendarmeria
  • Sábado 17 de Octubre 15:00 Hrs Deportes Tocopilla vs Juventud Puente Alto
  • Domingo 18 de Octubre 16:30 Hrs Deportes Tomé vs San Bernardo Unido
  • Domingo 18 de Octubre 16:30 HrsBrisas del Maipo vs Macul
  • Por confirmar CDS Enfoque vs Provincial Osorno
  • Libre Cultural Maipú.

Haz click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Lo más popular...

Tercera A

En lo que será un llamativo y corto torneo, exploramos los doce complejos que darán vida a los partidos de Tercera División este año.

Tercera A

Este Viernes 30 de Octubre se realizó por medio de videoconferencia reunión de Consejo de Presidentes para definir el fixture general.

Segunda División

Los dirigidos de Carlos Encinas consiguen seguir aumentando su racha tras la victoria ante Deportes Concepción.

Segunda División

Duelos marcados por las goleadas de visitantes y el retorno a las victorias de ambas escuadras esta fecha.

Publicidad