Conéctate con nosotros

¡Hola!, ¿qué estás buscando?

Segunda División

Cartelera: esto nos trae la Segunda y Tercera División para este fin de semana

Un nuevo fin de semana de fútbol trae consigo la segunda división profesional y la tercera división A y B de nuestro país, esta es la programación para las tres competiciones.

SEGUNDA DIVISION PROFESIONAL

Naval de Talcahuano es el nuevo líder y buscara seguir en la parte alta de la tabla cuando deba medirse frente a Ovalle en el Sur de nuestro país, mas atrás lo siguen La Pintana, San Antonio y Trasandino. En la parte baja Deportes Colchagua tendrá un largo viaje para enfrentarse a Mejillones.

  • Sábado 24 de Octubre 16:00 Hrs Municipal Mejillones vs Deportes Colchagua
  • Sábado 24 de Octubre 17:30 Hrs Deportes Valdivia vs Lota Schwager
  • Sábado 24 de Octubre 18:00 Hrs Naval de Talcahuano vs Deportes Ovalle
  • Sábado 24 de Octubre 19:00 Hrs Deportes La Pintana vs San Antonio Unido
  • Sábado 24 de Octubre 19:00 Hrs Deportes Santa Cruz vs Trasandino de los Andes.
  • Domingo 25 de Octubre 17:00 Hrs Deportes Linares vs Deportes Melipilla
  • Libre Malleco Unido.

TERCERA DIVISION “A”

Destacados partidos tenemos este fin de semana en la Tercera A, los equipos que pelean la parte alta se enfrentan entre sí y estos son los compromisos entre sábado y domingo.

  • Sábado 24 de Octubre 19:00 Hrs Chimbarongo FC vs Deportes Rengo
  • Sábado 24 de Octubre 20:00 Hrs Deportes Vallenar vs Deportes Limache
  • Sábado 24 de Octubre 20:00 Hrs Estación Central vs General Velásquez
  • Domingo 25 de Octubre 17:00 Hrs Gasparin FC vs Provincial Marga Marga
  • Domingo 25 de Octubre 18:00 Hrs Independiente de Cauquenes vs Juventud Salvador
  • Domingo 25 de Octubre 18:00 Hrs Tomas Greig vs Lautaro de Buin
  • Domingo 25 de Octubre 19:00 Hrs Unión Casablanca vs Real San Joaquín
  • Libre Provincial Talagante.

TERCERA DIVISION “B” ZONA NORTE

  • Viernes 23 de Octubre 20:30 Hrs Deportes Recoleta vs Incas del Sur
  • Sábado 24 de Octubre 16:00 Hrs AC Colina vs Ferroviarios
  • Sábado 24 de Octubre 16:00 Hrs Curacavi FC vs Municipal Salamanca
  • Sábado 24 de Octubre 16:00 Hrs Ferro Lampa vs Quintero Unido
  • Sábado 24 de Octubre 22:00 Hrs El Olam vs Pudahuel Barrancas
  • SIN PROGRAMAR POR CASTIGO Union Compañias vs Luis Matte Larrain.

TERCERA DIVISION “B” ZONA SUR

  • Domingo 25 de Octubre 16:00 Hrs Cultural Maipú vs Deportes Tocopilla
  • Domingo 25 de Octubre 16:00 Hrs Escuela Macul vs Deportes Tomé
  • Domingo 25 de Octubre 16:00 Hrs San Bernardo Unido vs Jireh FC
  • Domingo 25 de Octubre 16:00 Hrs Gendarmeria vs CDS Enfoque
  • Domingo 25 de Octubre 16:00 Hrs Provincial Osorno vs Juventud Puente Alto
  • Libre Brisas del Maipo

Publicidad. Desliza para continuar leyendo.
Haz click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Lo más popular...

Primera B

Revisamos los números que tiene la Primera B tras el comienzo de la segunda ronda del torneo 2020.

Segunda División

Insólita situación se vivirá en Concepción esta tarde, luego de que el club Independiente de Cauquenes confirmara que la ANFP decidió no suspender el...

Tercera A

Vuelve el fútbol de Tercera División el próximo fin de semana y te dejamos a continuación la programación de los encuentros.

Segunda División

Lautaro de Buin derrotó a Deportes Concepción en la última fecha de la Segunda División. El Toqui completó siete victorias al hilo y un...

Publicidad