Conéctate con nosotros

¡Hola!, ¿qué estás buscando?

Segunda División

Cartelera para este fin de semana en Segunda y Tercera División

Atractivos partidos viviremos en los distintos campeonatos este fin de semana en la Segunda División. Naval buscara seguir en la punta de la tabla de posiciones, el Sau y Valdivia jugaran un partidazo en la quinta región, en la parte baja se enfrentan Ovalle y Mejillones. La Tercera A vivirá una flecha impactante con atractivos duelos con los equipos que pelean la parte alta por otra parte en la B zona Sur Osorno deberá triunfar para asegurar su clasificación a la liguilla final

Segunda División Profesional

  • Sábado 31 de Octubre 16:00 Hrs Deportes Ovalle vs Municipal Mejillones
  • Sábado 31 de Octubre 16:00 Hrs Deportes Melipilla vs Deportes Santa Cruz
  • Sábado 31 de Octubre 17:00 Hrs San Antonio Unido vs Deportes Valdivia
  • Sábado 31 de Octubre 20:00 Hrs Malleco Unido vs Deportes Linares
  • Sábado 31 de Octubre 20:30 Hrs Trasandino de Los Andes vs Naval de Talcahuano
  • Domingo 01 de Noviembre 15:30 Hrs Deportes Colchagua vs Deportes La Pintana
  • Libre Lota Schwager

Tercera División “A”

  • Sábado 31 de Octubre 12:30 Hrs Provincial Marga Marga vs Union Casablanca
  • Sábado 31 de Octubre 17:00 Hrs Lautaro de Buin vs Independiente de Cauquenes
  • Sábado 31 de Octubre18:00 Hrs Deportes Rengo vs Deportes Vallenar
  • Sábado 31 de Octubre18:00 Hrs Deportes Limache vs Gasparin FC
  • Sábado 31 de Octubre20:00 Hrs General Velasquez vs Tomas Greig
  • Domingo 01 de Noviembre 16:00 Hrs Provincial Talagante vs Chimbarongo FC
  • Domingo 01 de Noviembre 18:00 Hrs Real San Joaquin vs Estacion Central
  • Libre Juventud Salvador

 

Tercera División “B” Zona Norte

  • Viernes 30 de Octubre 22:00 Hrs El Olam vs Deportes Recoleta
  • Sábado 31 de Octubre 12:00 Hrs Ferroviarios vs Ferro Lampa
  • Sábado 31 de Octubre 16:00 Hrs Municipal Salamanca vs Pudahuel Barrancas
  • Sábado 31 de Octubre 18:00 Hrs Quintero Unido vs Curacavi FC
  • Domingo 01 de Noviembre 15:30 Hrs Incas del Sur vs Union Compañias
  • NO PROGRAMADO, GANADOR VISITA Luis Matte Larrain 0-1 AC Colina

 

Tercera División “B” Zona Sur

  • Sábado 31 de Octubre 16:00 Hrs Deportes Tocopilla vs Provincial Osorno
  • Sábado 31 de Octubre 16:00 Hrs Juventud Puente Alto vs Gendarmeria
  • Sábado 31 de Octubre 16:00 Hrs CDS Enfoque vs San Bernardo unido
  • Domingo 01 de Noviembre 17:00 Hrs Brisas del Maipo vs Cultural Maipu
  • Domingo 01 de Noviembre 20:00 Hrs Jireh FC vs  Escuela Macul
  • Libre Deportes Tomé

Publicidad. Desliza para continuar leyendo.
Haz click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Lo más popular...

Tercera A

En lo que será un llamativo y corto torneo, exploramos los doce complejos que darán vida a los partidos de Tercera División este año.

Segunda División

Los dirigidos de Carlos Encinas consiguen seguir aumentando su racha tras la victoria ante Deportes Concepción.

Segunda División

Duelos marcados por las goleadas de visitantes y el retorno a las victorias de ambas escuadras esta fecha.

Primera B

A continuación te dejamos un resumen de la tabla ponderada y los equipos más complicados.

Publicidad