Conéctate con nosotros

¡Hola!, ¿qué estás buscando?

Primera B

Estos serán los jueces encargados de dar justicia en la Primera B y Segunda División

La Comisión de Árbitros de la ANFP definió los árbitros y árbitros asistentes para los partidos pendientes de la Fecha 16 del Campeonato Juegaenlinea.com y la Fecha 7 del Campeonato Segunda División.

Estos son los jueces designados:

Árbitros Campeonato Juegaenlinea.com 2020

MARTES 27 DE OCTUBRE

Unión San Felipe vs. San Luis
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Árbitro Asistente 1: Carlos Carrasco
Árbitro Asistente 2: Diego Gamboa
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda

MIÉRCOLES 28 DE OCTUBRE

Deportes Puerto Montt vs. Deportes Santa Cruz
Árbitro: Claudio Cevasco
Árbitro Asistente 1: Rodolfo Vera
Árbitro Asistente 2: Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Diego Vidal

Deportes Melipilla vs. Deportes Copiapó
Árbitro: María Belén Carvajal
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete Roa
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Jorge Oses

Publicidad. Desliza para continuar leyendo.

Deportes Valdivia vs. Rangers
Árbitro: Benjamín Saravia
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa
Árbitro Asistente 2: Henry Pastor
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara

Cobreloa vs. Santiago Morning
Árbitro: Juan Lara
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitro Asistente 2: Alejandro Molina
Cuarto Árbitro: Mathías Riquelme

Magallanes vs. Ñublense
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Alan Sandoval
Árbitro Asistente 2: Alexis Torres
Cuarto Árbitro: Omar Oporto

San Marcos de Arica vs. Deportes Temuco
Árbitro: Franco Arrué
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Brevis
Árbitro Asistente 2: Wladimir Muñoz
Cuarto Árbitro: Felipe Jara

Campeonato Segunda División 2020

MARTES 27 DE OCTUBRE

Deportes Iberia vs. Deportes Concepción
Árbitro: Diego Flores Seguel
Árbitro Asistente 1: Álvaro Carrasco
Árbitro Asistente 2: Javier Devilat
Cuarto Árbitro: Matías Valenzuela

Deportes Recoleta vs. General Velásquez
Árbitro: Omar Oporto
Árbitro Asistente 1: Cristian Espíndola
Árbitro Asistente 2: Gabriel Vera
Cuarto Árbitro: Nicolás Gaete

Publicidad. Desliza para continuar leyendo.

San Antonio Unido vs. Deportes Vallenar
Árbitro: Felipe González Orellana
Árbitro Asistente 1: Rubén Peña
Árbitro Asistente 2: Jhon Calderón
Cuarto Árbitro: Fabián Tapia

Arturo Fernández Vial vs. Colchagua CD
Árbitro: Fabián Pizarro
Árbitro Asistente 1: Diego Flores Hinojosa
Árbitro Asistente 2: Daniel Vargas
Cuarto Árbitro: Pedro Sepúlveda

Independiente de Cauquenes vs. Deportes Linares
Árbitro: Rafael Troncoso
Árbitro Asistente 1: Leonardo Abarzúa
Árbitro Asistente 2: Rodrigo Concha
Cuarto Árbitro: Eliecer Ortega

Deportes Colina vs. Lautaro de Buin
Árbitro: Reinerio Alvarado
Árbitro Asistente 1: Jonathan Silva
Árbitro Asistente 2: Marcelo Wilson
Cuarto Árbitro: Madelaine Rojas

Publicidad. Desliza para continuar leyendo.

Lo más popular...

Tercera A

En lo que será un llamativo y corto torneo, exploramos los doce complejos que darán vida a los partidos de Tercera División este año.

Tercera A

Este Viernes 30 de Octubre se realizó por medio de videoconferencia reunión de Consejo de Presidentes para definir el fixture general.

Segunda División

Los dirigidos de Carlos Encinas consiguen seguir aumentando su racha tras la victoria ante Deportes Concepción.

Segunda División

Duelos marcados por las goleadas de visitantes y el retorno a las victorias de ambas escuadras esta fecha.

Publicidad